Образовательные условия

01.11.2022

I.Система работы по повышению квалификации педагогических работников представлена по следующим направлениям: нормативно-правовое, организационно-методическое, научно-методическое и информационное.

Повышение квалификации является должностной обязанностью педагогического работника, а также правом, если он изъявляет добровольное желание пройти аттестацию на присвоение квалификационной категории.

Повышение квалификации проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в три года в течение всей трудовой деятельности работника.

II.Дошкольное учреждение укомплектован педагогическими кадрами на  83 %. Воспитательно-образовательную работу осуществляют 32 педагогов, из 20 воспитателей, старший воспитатель, 3 музыкальных руководителя,   2 инструктора по физической культуре, 2 учителя-логопеда, педагог-психолог, учителя бурятского и английского языков социальный педагог.

Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.  В зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам устанавливается продолжительность рабочего времени или нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы.

Соотношение "Педагогический работник/воспитанник"  32 педагогов/ 442 ребенка. 1/14

III. Материально- техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса ( приложена в справке)

IV. ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ( прилагается)

V. Квалификация педагогов.Хочу такой сайт

Целью повышения квалификации является обновление теоретических и практических знаний специалистов в связи с повышением требованием к уровню квалификации и необходимостью освоения современных методов решения профессиональных задач.

VI. Финансовое обеспечение (прилагается)

квалификация педагогов.docx (скачать)
Информация МТО.docx (скачать)