Проект «Синичкина неделя»

Цель проекта:

Изучение образа жизни и поведения синицы. Воспитание заботливого отношения к птицам, желание помогать им, эмоциональному благополучию дошкольников в коллективе сверстников.

Задачи проекта:

—Расширить представление о жизни перелетных птиц и зимующих птиц нашего города.

—Воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях

—Обобщить знания детей, полученные при наблюдении за повадками синиц;

— Учить детей беречь и охранять птиц. Хочу такой сайт

— Вызвать желание помочь нашим крылатым друзьям в зимнее время года.

—Создание предметно-развивающей среды, которая будет способствовать формированию доброжелательного отношения к птицам.

—Разработать систему мероприятий с детьми, направленную на развитие доброжелательного отношения к птицам.

проект синичкина неделя.pptx (скачать)

Дата создания: 19.12.2019

Дата обновления: 19.12.2019