«Русские посиделки» в детском саду

20.10.2021

Каждая страна и его народ имеют свое значение в современном мире, очень важны понятия народной культуры и истории нации, их становление и развитие. Каждый народ и его культура уникальны по своему, колорит и неповторимость каждой народности не должны потеряться или раствориться в ассимиляции с другими народами, подрастающее поколение всегда должно помнить, кто они на самом деле.

Россия -  уникальное  государство, где наравне с высокоразвитой культурой современного мира бережно чтят старинные традиции своих дедов и прадедов, уходящие вглубь веков.

История большинства русских народных праздников очень сложная, они зарождались еще в дремучие времена.

В старину люди после трудного дня собирались вечерами вместе на весёлые посиделки, рукодельничали.

Посиделки - это вечер отдыха. На посиделки сходятся для увеселений. Здесь поют, пляшут.

Посиделки - встречи с теми, кто приятен, интересен, кто тебе нужен и кому ты нужен. Посиделки часто просто необходимы для поддержания и продолжения фольклорных традиций, для культуры общения. Русские люди должны уметь отдыхать, используя опыт традиций своих предшественников.

Вот и мы в детском саду собрались на «Русские посиделки». Пели любимые песни, частушки, водили хороводы, играли, вспоминали традиции  русского народа, а вместе с нами  на фестивале  был и Домовой,  хозяин и покровитель дома, обеспечивающий плодородие, здоровье людей, животных.Хочу такой сайт

Считаем, что очень важно отдавать дань уважения предкам, их культуре, истории своей страны.

Дата создания: 04.11.2021

Дата обновления: 04.11.2021