Логотренинг «Весёлые приключения Язычка».

01.11.2019

Участники проектавоспитанники подготовительной к школе логопедической группе групп № 7 «Карандаш» их родители, педагоги.

Вид проектаинформационно - практический, среднесрочный, групповой.

Тема проекта: Логотренинг «Весёлые приключения Язычка».

Цель проекта: вызвать интерес детей к логопедическим занятиям и подготовить артикуляционный аппарат и мелкую моторику детей к проведению занятий основного этапа.

Задачи:

• Применение современного эффективного метода мониторинга в коррекции речи дошкольников с нарушениями речи в условиях логопедической группы.

• Создание и использование нетрадиционного оборудования и презентаций для проведения логотренинга, способствующего заинтересовать детей, повысить их активность в коррекционном пространстве и качественно подготовить артикуляционный аппарат к постановке звуков.

Ожидаемые результаты:

При реализации проекта «Логотренинг «Весёлые приключения Язычка» я рассчитывала повысить интерес к коррекционным занятиям, получить положительную динамику в перестройке дыхательной, двигательной, сенсорной, речедвигательной и других систем, а также воспитать эмоционально- волевые качества личности, чтобы значительно облегчить постановку и введение звуков в речь.Хочу такой сайт

Дополнительные мероприятия, необходимые для выполнения проекта:

• Практикум для педагогов логопедической группы «Значение артикуляционной гимнастики и правила ее выполнения»;

• Логопедический тренинг для родителей «Артикуляционная гимнастика – основа правильного произношения».

Форма итогового мероприятия:

• Оформление выставки рисунков артикуляционных упражнений, выполненных детьми, «Мой веселый язычок».

Длительность проекта: 3 месяца (август - октябрь).

Объект исследования - эффективность логотренинга в коррекционной работе с детьми с нерезко выраженным общим недоразвитием речи и с общим недоразвитием речи III уровня.

Предмет исследования – логотренинг «Весёлые приключения Язычка».

сайт октябрь.doc (скачать)

Дата создания: 01.11.2019