Праздник Белого месяца – Сагаалган

20.03.2023

Помимо основного Нового года, в Бурятии празднуется и «второй». Новый Год по лунному календарю -  праздник Сагаалган.Хочу такой сайт

Праздник Белого месяца  праздновался и в нашем детском саду. На этом празднике дети исполняли приветственный танец, исполняли бурятские песни, вспоминали пословицы, рассказывали стихи на бурятском языке,  а самое главное  на нем дети играли в разные  бурятские народные игры «Чингиситы», «Бээлэй» и др.  В конце праздника  традиционно  прошел  танец зажигательного хоровода – ёхор.