Поддержка бурятского языка

25.05.2023

Сегодня приняли участие в программе "Амар Мэндэ, Буряадни!"  БГТР    учителем бурятского языка Ганжуровой Долгор Кимовной. Шел разговор: О внимании к бурятскому языку как к главному элементу национальной культуры,  органично и целесообразно воспитывать именно в дошкольном возрасте, когда усваивается разговорный язык, связанный с бытовой сферой общения и с окружающей действительностью, а также язык устного народного творчества.

В дошкольном учреждении формируется объективное представление о языках и культурах, поэтому важно с первых дней пребывания ребёнка в детском саду воспитывать у него уважение и интерес к бурятскому языку, бурятской культуре.

Детям очень нравится разучивать различные песни, стихи, загадки, считалки и другие формы детского, музыкального и устного фольклора. Именно в этот период через игры, песни, сценки у детей зарождается положительный мотив, интерес к изучению языка.Хочу такой сайт

Полный эфир можно посмотреть по ссылке: