Обращение к родителям

Только вместе  мы можем сделать жизнь наших детей комфортнее!

Добровольные родительские пожертвования не являются платой  за обучение. Привлечение родительских средств не только «добрая традиция», но и законодательно закрепленная инициатива. Образовательные учреждения вправе привлекать в порядке, установленном российским законодательством, средства добровольных пожертвований граждан, на выполнение целевых программ по материальному, техническому, санитарному, противопожарному и другим направлениям. Привлечение этих средств не влечет снижения бюджетного финансирования образовательного учреждения (ст. 41 Закона "Об образовании").

Добровольные пожертвования родителей (лиц, их заменяющих) могут привлекаться с целью приобретения необходимого детскому саду инвентаря, предметов хозяйственного и общего пользования, предметов интерьера, предметов для проведения текущего ремонта здания детского сада, укрепления и развития учебно-технической базы кабинетов и групп,  другие цели, не противоречащие уставной деятельности детского сада и действующему законодательству Российской Федерации.

По всем бюджетным статьям расходов, которые имеет детский сад, она финансируется. Бюджетные деньги способны обеспечить нормальное функционирование  нашего детского сада, но на развитие, а также приведение здания нашего детского сада к санитарным и пожарным нормам  их не хватает.

Благодаря Городской администрации и Комитету по образованию нам  установили одну эвакуационную лестницу, расширили шесть эвакуационных выходов, отремонтировали пищеблок, но детскому саду еще необходимо установка эвакуационных лестниц и расширение эвакуационных выходов, замена ветхих окон и др.

Существуют по крайней мере три способа оказать детскому саду необходимую поддержку:

• перевести деньги на расчетный счет МОО Попечительского совета;
  • оказать помощь техникой, стройматериалами и т.п, с обязательным условием оприходования товарно-материальных ценностей;
  • оказать помощь безвозмездным трудом, с обязательным условием подписания актов выполненных работ.

Заведующая детским садом организует бухгалтерский учет через централизованную бухгалтерию Комитета по образованию в соответствии с инструкцией по бухгалтерскому учету в учреждениях и организациях, состоящих на бюджете, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 3 ноября 1993 г. № 122.Хочу такой сайт

Для того, чтобы помогать нашим детям – нужна Ваша помощь!

Благотворительность, добровольные родительские пожертвования - дело исключительно добровольное.

Мы верим: только вместе, объединив усилия, мы справимся с трудностями.